Понедельник, 17.12.2018, 15:45

СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ОБУЧЕНИЕ РЕБЕНКА В ШКОЛЕ ПО ПЯТИДНЕВНОЙ УЧЕБНОЙ НЕДЕЛЕ?

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » «Все мы дети одного корабля по имени Земля»
«Все мы дети одного корабля по имени Земля»

В октябре месяце в рамках экологического проекта  «ЭкоЛикбез»  в военно-исторической библиотеке имени Героя Советского Союза М. В. Водопьянова  прошла встреча учащихся школы №55 с доцентом кафедры экономики маркетинга и менеджмента Липецкого филиала Финансового университета при  Правительстве РФ, доцента кафедры естественнонаучного и математического образования Липецкого областного института развития образования, доцента географических наук

Татьяной Дмитриевной Стрельниковой.

Речь на встрече  шла об экологическом состоянии  города и области, ведь город, к сожалению, нередко «съедает» природу, заменяя ее зданиями и сооружениями. Распространенность устаревших, «грязных» технологий, загрязнения от автотранспорта, техническое несовершенство средств очистки усилили антропогенное давление на окружающую среду. Города создали нагрузку, намного превышающую восстановительные силы природы. В результате экологического неблагополучия в городах ухудшается здоровье населения, повышается уровень заболеваемости и смертности, сокращается продолжительность жизни.

Татьяна Дмитриевна коснулась и темы  санитарно-гигиенических норм зеленых насаждений, рассказала  присутствующим о самых загрязненных территориях на Земле,  и о связи между экологией и экономикой.

Ребята посмотрели презентацию «Окружающая среда урбанизированных территорий», познакомились с книжной выставкой «В святой обители природы» и в конце мероприятия дети приняли участие в анкетировании на тему «Мой экологический след».

Просмотров: 167 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.3/11

«  Ноябрь 2017  »