Для предупреждения распространения COVID-19: Соблюдайте правила гигиены рук. Часто мойте руки водой с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим антисептиком для рук. Держитесь на безопасном расстоянии от чихающих или кашляющих людей. Носите маску, когда находитесь в окружении других людей. Не прикасайтесь руками к глазам, рту или носу. При кашле или чихании прикрывайте рот и нос локтевым сгибом или платком. Если вы чувствуете недомогание, оставайтесь дома. В случае повышения температуры, появления кашля и одышки обратитесь за медицинской помощью.______________________________________________

10:41
«Все мы дети одного корабля по имени Земля»

     В октябре месяце в рамках экологического проекта  «ЭкоЛикбез»  в военно-исторической библиотеке имени Героя Советского Союза М. В. Водопьянова  прошла встреча учащихся школы №55 с доцентом кафедры экономики маркетинга и менеджмента Липецкого филиала Финансового университета при  Правительстве РФ, доцента кафедры естественнонаучного и математического образования Липецкого областного института развития образования, доцента географических наук  

Татьяной Дмитриевной Стрельниковой.

     Речь на встрече  шла об экологическом состоянии  города и области, ведь город, к сожалению, нередко «съедает» природу, заменяя ее зданиями и сооружениями. Распространенность устаревших, «грязных» технологий, загрязнения от автотранспорта, техническое несовершенство средств очистки усилили антропогенное давление на окружающую среду. Города создали нагрузку, намного превышающую восстановительные силы природы. В результате экологического неблагополучия в городах ухудшается здоровье населения, повышается уровень заболеваемости и смертности, сокращается продолжительность жизни.

     Татьяна Дмитриевна коснулась и темы  санитарно-гигиенических норм зеленых насаждений, рассказала  присутствующим о самых загрязненных территориях на Земле,  и о связи между экологией и экономикой.

     Ребята посмотрели презентацию «Окружающая среда урбанизированных территорий», познакомились с книжной выставкой «В святой обители природы» и в конце мероприятия дети приняли участие в анкетировании на тему «Мой экологический след».

  

Просмотров: 654 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.3/11
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]