Понедельник, 18.12.2017, 00:40

Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Вперед, мальчишки!
Вперед, мальчишки!

Историко-патриотическая спортивная игра  «Вперед, мальчишки!»

В Липецке стартовал II (окружной) этап историко-патриотической спортивной игры «Вперед, мальчишки!», которая в текущем учебном году посвящена 320-летию военно-морского флота страны. Организатором мероприятия выступил департамент образования администрации города Липецка.

Во втором этапе принимают участие команды, занявшие первые места в школьном этапе, который проводился с 1 по 7 декабря. В состав команд вошли учащиеся 2002-2005 года рождения, прошедшие медицинское обследование и не имеющие противопоказаний для участия в физкультурно-спортивных мероприятиях. В каждой команде 10 человек и 1 командир – учащийся 9-11 классов. Нашу школу представляла команда в составе: Киселев А., Желада Н., Ситников В., Раков А., Зарубин Д., Матченко А., Ребров И., Прокопенко В., Беляем М., Волокитин А., Ведринцев М.

Чтобы достойно выступить, ребята изучали историю кораблестроения, зарождения мореплавания в эпоху Петра I, готовились к строевому смотру, спортивным, интеллектуальным и творческим состязаниям.

В викторине «Чтобы мы могли с любой волной поспорить» юным защитникам и защитницам Отечества предстоит ответить на 10 вопросов, касающихся истории флота страны, роли Липецка в развитии Воронежской военной флотилии, жизненного пути известных русских флотоводцев и др.

«Историческая реконструкция» – это конкурс макетов «Морским судам быть!». Макеты изготавливаются командами заранее, а на конкурсе им предстояло  презентовать  и защитить проект.

Конкурс «Строевой смотр» проходил в 2 этапа: торжественный марш, прохождение строем с песней и демонстрация строевых приемов на месте. Оценивается внешний вид членов команды, действия командира, слаженность команды, дисциплина в строю и др.

В спортивных состязаниях предусмотрены следующие конкурсы: прыжки со скакалкой за 1 минуту, наклоны из положения сидя, челночный бег 3*10, прыжки в длину с места, подъем туловища за 30 сек.

В итоге наша команда заняла ТРЕТЬЕ МЕСТО в окружном этапе и примет участие в III (городском) этапе игры, который состоится в январе 2016 года. Поздравляем!

Просмотров: 330 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2015  »