Вторник, 16.10.2018, 00:51

СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ОБУЧЕНИЕ РЕБЕНКА В ШКОЛЕ ПО ПЯТИДНЕВНОЙ УЧЕБНОЙ НЕДЕЛЕ?

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Удивительное путешествие по Липецкой Земле
Удивительное путешествие по Липецкой Земле

27 апреля 2018 года в 1-11 классах прошел единый открытый урок «Удивительное путешествие по Липецкому краю».

Ученики в форме интерактивной экскурсии совершили путешествие по наиболее значимым достопримечательностям Липецкой области, которую не случайно называют Жемчужиной Черноземья.

Памятники истории и культуры, красивые ландшафты - всем этим богат Липецкий край. На его территории сосредоточены уникальные природные и рекреационные ресурсы, объекты культурного наследия государственного и регионального значения.

В Липецкой области 25 музеев. С нашими местами связана юность нобелевского лауреата Ивана Алексеевича Бунина. Один из самых посещаемых – музей писателя в Ельце. На станции Астапово провел последние дни жизни Лев Николаевич Толстой. На самом севере области восстановлена и принимает гостей музей-усадьба Петра Семенова-Тянь-Шанского.

Культурное наследие Липецкого края неразрывно связано с именами выдающихся писателей, художников, архитекторов, ученых, музыкантов, композиторов - И. Бунина, В. Розанова, П. Бартнева, М. Пришвина, А. Эртеля, Е.Замятина, Н. Басова, С. Чаплыгина, П. Семёнова-Тян-Шанского, Г.Плеханова, К. Игумнова, В. Сорокина, Т. Хренникова.

Липецкая область объединяет восемь исторических городов – Липецк, Грязи, Данков, Елец, Задонск, Лебедянь, Усмань и Чаплыгин. Каждый из городов кроме своего богатого прошлого имеет архитектурно-художественную ценность. На территории этих малых городов России оставили потомкам в наследство свои прекрасные архитектурные творения знаменитые зодчие –

Василий Баженов, Томаза Адамини, Николай Львов, Константин Тон, Авраам Мельников, Максимилиан Месмахер, Иван Машков.

Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/7

«  Апрель 2018  »