Пятница, 20.04.2018, 13:57

Главная » 2018 » Февраль » 9 » Поэт, писатель, драматург
Поэт, писатель, драматург

В рамках Библиотечной недели и Недели гуманитарной кафедры школы  в военно-исторической библиотеке имени Героя Советского Союза М. В. Водопьянова  прошел литературный вечер,  посвященный 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

Л.Г.Михайлова – преподаватель Центра духовно – нравственного воспитания детей и молодёжи «Светоч»- уже встречалась с читателями библиотеки.  В этот раз её слушателями и участниками вечера стали ребята 6В,7В и 8А кл. школы №55«Лингвист» .Учитель русского языка и литературы Смотрова Л.Н. рассказала о своеобразии  произведений писателя. Разговор шел о природе, о животных и о любви в творчестве Ивана Сергеевича Тургенева. Ребята поняли, что  его  произведения  одни из самых лиричных и поэтичных  в русской литературе. Тургеневские повести  и рассказы говорят  о важнейших нравственных ценностях, они побуждают задуматься о честности, порядочности, ответственности   за свои        поступки ,пробуждают в читателях добрые чувства.

Дети  с удовольствием читали  произведения Тургенева  «Воробей»,  «Собака»… Ребята поняли, что автор очень любил жизнь, природу, животных. Предметом разговора стали также и произведения ,хорошо известные школьникам  ( «Ася» и «Первая любовь»).  В конце мероприятия учащиеся послушали романс на стихи Тургенева «Утро туманное, утро седое...».

Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.3/6

«  Февраль 2018  »