Для предупреждения распространения COVID-19: Соблюдайте правила гигиены рук. Часто мойте руки водой с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим антисептиком для рук. Держитесь на безопасном расстоянии от чихающих или кашляющих людей. Носите маску, когда находитесь в окружении других людей. Не прикасайтесь руками к глазам, рту или носу. При кашле или чихании прикрывайте рот и нос локтевым сгибом или платком. Если вы чувствуете недомогание, оставайтесь дома. В случае повышения температуры, появления кашля и одышки обратитесь за медицинской помощью.______________________________________________

17:34
НОУ «МИР»: Круглый стол «Культура выступления. Ораторское искусство».

27 марта 2019 года состоялось очередное заседание НОУ «МИР»: Круглый стол «Культура выступления. Ораторское искусство». В работе круглого стола приняли участие постоянные члены НОУ «МИР» и ребята, которые хотят попасть в наше научное общество.

Руководитель НОУ «МИР» Лупорева Т.А. подготовила рекомендации для подготовки успешного публичного выступления.

Специальный гость заседания Андрей Рюрикович Ломоносов - российский историк, философ, культуролог, старший преподаватель ЛГПУ (Исторический факультет. Кафедра истории и теории культуры), пригласил ребят к беседе о роли ораторского искусства в повышении культуры общения в современном российском обществе.

 Наталья Николаевна Калинина, руководитель школьной театральной студии „Splash of Fun, провела с участниками круглого стола Тренинг по развитию ораторской речи. Были представлены увлекательные упражнения по развитию ораторской речи по методике Евгении Шестаковой «Говори красиво и уверенно. Постановка голоса и речи».

Мы уверены, что рекомендации, тренинговые упражнения, заставят вас, учащиеся, задуматься над проблемой осуществления успешного выступления на научно-практической конференции, помогут подготовить и осуществить его!

$IMAGE1$

Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]