научно-практической конференции 2018-2019 уч.г НОУ «МИР»

В нашей школе есть добрая традиция – проводить весной научно-практическую конференцию. Наши юные таланты ставят необычные эксперименты, совершают новые открытия. Зачастую их пытливый ум предлагает нам различные гипотезы, версии, опыты. И неслучайно говорят, что внутри каждого из них живет вечный двигатель.

19 апреля 2019 года состоялось заседание первого дня работы школьной научно-практической конференции 2018-2019 уч.г НОУ «МИР» , секция начальной школы «От фантазии к реальности». На суд жюри было представлено 17 работ:

Тема проекта

ФИ учащегося, класс

ФИО научного руководителя

Арктика и Антарктика

Викторова П., 1 А

Мязина Е.Л.

Танки РФ

Завражин Д., 1А

Мязина Е.Л.

Художественная керамика (лепка из глины)

Коробова Н., 1 В

Шушунова О.Н.

Мое увлечение. Занятия рукоделием как возможность развить свои таланты и способности

Чеботарева А., 1 В

Мир моих увлечений

Кожемякин А., 1 В

Шушунова О.Н.

Сколько стоит содержание декоративного кролика?

Пашков К., 2 А

Малашина И.В.

Героические кошки

Мязин Г., 2 А

Малашина И.В.

Создание экологической тропы «Под липецким солнышком»

Марасанов Р., 2 Б

Алтухова Л.А.

Традиции моей семьи

Чуканов Т., 2 В

Плахута М.В.

Радуга музыки

Фурсов Е., 2 Г

Булгакова Г.Н.

Вольтов столб

Кобозев А., 3 А

Томилина О.С.

От серого к многоцветию

Сушков Н., 3 Б

Панина Т.А.

Слайм, его химический состав и причина популярности

Кацапова Д., Макаров Н., Козлова П., Попов А., Качановская М., Чечулин Б., Никитин И., Митрофанов Я., 3 В

Дружинина С.Н.

Фонтан Герона и принципы его действия

Орлова Е., Поночевная М., Хинц М., Ширяева А., 3 В

Дружинина С.Н.

Птицы за моим окном

Картамышев Максим, 4А

Баева Н.Н.

Изучение бактериального состава водопроводной и бутилированной воды

Истомина М., 4 Б

Вертелецкая Н.В.

Волшебный мир керамики

Сенчищева А., 4 В

Лесникова Т.А.

Хобби и увлечения, развитие гражданской идентичности, проблемы здоровья современного человека, роль физики в жизни человека – это неполный перечень тем, затронутых в проектах наших юных исследователей!

Мы благодарим всех участников, наставников и присутствующих за участие в нашей конференции. Подводя итоги первого дня работы научно-практической конференции, юные исследователи решили продолжить исследовательскую деятельность и идти к новым вершинам и открытиям!

Просмотров: 464 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.3/11