Пятница, 20.04.2018, 13:58

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Легко ли быть молодым?
Легко ли быть молодым?

Такой вопрос обсуждали восьмиклассники и одиннадцатиклассники школы №55 с ведущими «Радио России - Липецк»  Максимом Бреевым и юнкором Лизой Шелеповой в военно-исторической библиотеке имени Героя Советского Союза М.В.Водопьянова.

Мнения по заданному вопросу разделились. Одни школьники говорили, что молодым всегда легко, потому, что рядом находятся взрослые, будь то родители, близкие или учителя.  Они всегда помогут найти выход из любой сложной ситуации и решить жизненные вопросы.

Другие же ребята сказали, что быть молодым нелегко. Ведь уже в довольно юном возрасте перед ними стоят многие вопросы, которые они должны решать сами. Это проблема с самоопределением: какие экзамены сдавать, как строить отношения с родителями, друзьями, окружающими, как выбрать правильный  жизненный   путь. У молодых много искушений: опасные сайты в социальных сетях и окружение сверстников, связанных  с курением, наркотиками... Несмотря на это, многие ребята, пришедшие на встречу, рассказали о том, что они хотят быть полезными обществу. Некоторые из них занимаются спортом, ходят в художественные кружки, активно участвуют в городских и школьных акциях, в жизни города. А  школьная команда  принимала участие в городском фестивале «Диалог цивилизаций». Подростки отметили, что  этот фестиваль позволяет  им раскрыть себя в этом огромном мире.

В заключение встречи, ребята сказали, что молодым быть интересно, потому что у них впереди вся жизнь. И какой она будет, зависит от каждого из них.

Просмотров: 97 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.1/13

«  Декабрь 2017  »