Понедельник, 24.09.2018, 09:18

Главная » 2018 » Июнь » 27 » лагерь «Радуга детства»
лагерь «Радуга детства»

«А все-таки на свете, придумано не зря, что открывают двери ребятам лагеря!»

Для ребят распахнул свои двери в июне лагерь «Радуга детства» в МАОУ СШ №55 «Лингвист».
            В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться- это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.
            Яркие впечатления остались у детей после посещения зоопарка - эмоции «лились через край».   Насыщенным и содержательным был день, посвященный Дню памяти и скорби начала Великой Отечественной войны- 22 июня. Дети ходили к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне на площади Героев и возлагали цветы.   Также стоит здесь упомянуть посещение библиотеки имени М.В. Водопьянова, где ребята рассказывали стихи про войну и еще больше узнали о трудностях того времени.   Детки не раз побывали в доме детского творчества имени С.А. Шмакова. Возвращаясь, каждый раз они, наперебой делились впечатлениями.
 Наш лагерь часто посещал Липецкие парки, где у детей была возможность делать все то, что они так любят: играть, бегать, рисовать разноцветными мелками на асфальте, танцевать и петь

Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе. Наши дети также приняли активное участие в сдаче норм ГТО. Ребята развивали творческие способности в кружке «Акварелька», посетили кинотеатр, научное шоу «Николя», и конечно сами готовили группу поддержки для наших футболистов. Но самое яркое мероприятие- это презентация агитбригад, посвященных году волонтера в России.

А на закрытие лагеря ребята отправились в удивительное путешествие в мир магии и волшебства, они посмотрели потрясающее выступление именитого фокусника, настоящего мастера своего дела.

Мы благодарим всех учителей и вожатых принимающих участие в работе пришкольного лагеря. Отдельное спасибо директору лагеря Куцаевой Елене Сергеевне.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Радуга детства» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями!!!

Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.5/4

«  Июнь 2018  »