Понедельник, 17.12.2018, 15:48

СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ОБУЧЕНИЕ РЕБЕНКА В ШКОЛЕ ПО ПЯТИДНЕВНОЙ УЧЕБНОЙ НЕДЕЛЕ?

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Юнкор «Радио России - Липецк» в библиотеке
Юнкор «Радио России - Липецк» в библиотеке

В октябре месяце на очередную встречу с ребятами 8х-11х классов школы №55, которая состоялась  в военно-исторической библиотеке имени Героя Советского Союза М.В.Водопьянова, корреспондент «Радио России - Липецк» Максим Бреев пришёл с юнкором  Лизой Шелеповой. Она является одной из ведущих радиопередачи для школьников «Пятнашки».  Именно Лиза и задавала в этот раз вопросы  учащимся.  Вначале разговор шёл о волонтёрском движении, которое приобретает массовый характер. Ребята, присутствующие на встрече, принимают активное  участие в школьном проекте «Рука помощи». Они рассказывали о том, в чём заключается рука помощи каждого из них. Так учащиеся младших классов делают поделки своими руками для детей детских садов, старшеклассники помогают малоимущим семьям; занимаются уборкой территории не только своей школы, но и дворца спорта «Звёздный»; сажают деревья; собирают корма для бездомных животных.  Подростки вместе с родителями принимают участие в поиске пропавших детей. А  вырученные деньги от проведённой в школе ярмарки они вложили в приобретение тепловизора для поиска детей.

С сентября этого года ребята старшего возраста проводят акцию «Липчанам о Липецке», благодаря которой помогают узнать о городе как можно больше. Так недавно акция состоялась на улице Водопьянова. Школьники задавали вопрос: что вы знаете о Водопьянове? И тем прохожим,  которые не могли ответить на вопрос, они рассказывали о лётчике-герое.

И ещё говорили о здоровом образе жизни. Ведь большинство присутствующих ребят занимаются разными видами спорта. Это и футбол, и волейбол, и рукопашный бой. Встреча получилась насыщенной и интересной.

Просмотров: 159 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.3/11

«  Ноябрь 2017  »