Вторник, 19.12.2017, 01:02

Нравится ли Вам учиться в нашей школе?

Главная » 2016 » Сентябрь » 3 » «ГОРОД НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ!»
«ГОРОД НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ!»

ГОРОДСКАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ГОРОД НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ!»

Традиция проведения широкомасштабных городских воспитательных акций берет своё начало в 2006 году. За 10 лет дети вместе со своими родителями приняли участие в акциях «Сын!Отец!Отечество!», «Только вместе!», «Семья года», «Спешите делать добро!», «Мы - наследники Победы», «Мой город - моя гордость!», «Мой выбор - здоровье», «Славы предков достойны!», «Покори свой Олимп», «Великая история - Великая держава!».

"Город начинается с тебя!" так называется городская воспитательная акция 2016-2017 учебного года. Впервые название акции было выбрано посредством голосования, которое проводилось на портале интерактивного проекта «Открытый Липецк» и на сайте департамента образования администрации города Липецка.

Из четырех предложенных вариантов названий больше всего голосов (более 55%) было отдано за название «Город начинается с тебя!». 22 % считают, что акция должна называться «Вместе мы сможем больше!», по 16% опрошенных отдали предпочтение вариантам «Город, где сбываются мечты!» и «Нам этот мир завещано беречь».

Программой акции предусмотрены традиционные конкурсы (например, "Конкурс логотипов") и новые проекты: "Фестиваль экологических инициатив", "Медиаэстафета "Дежурный по городу", проекты "Активные выходные", "Истоки", "Город на вырост".

Для организации и проведения мероприятий в образовательных учреждениях будут созданы организационные группы, в состав которых войдут члены родительских комитетов, представители администрации учреждений и члены ученического самоуправления.

В финале акции состоится итоговый праздник, в котором примут участие победители и призёры, а также наиболее активные участники мероприятий акции. На финальном празднике будут вручены фасадные таблички "Здесь работают и учатся люди, любящие свой город".

Просмотров: 109 | Добавил: Admin | Рейтинг: 2.2/4

«  Сентябрь 2016  »