Пятница, 07.08.2020, 01:16

Главная » Архив материалов

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников!
Призер - Миронова Юлия (10 класс Английский язык).
Призер - Наполова Анна (10 класс Французский язык).
Призер - Толчеева Анастасия (9 класс Французский язык).
Призер - Герасимова Валерия (9 класс Французский язык).
Призер - Коростина Елизавета (9 класс Испанский язык).
Призер - Константинова Кира (9 класс Испанский язык).
Победитель - Ковалева Мария (9 класс Испанский язык).
И их наставников:
Комар Елена Викторовна;
Князева Наталья Викторовна;
Капрпель Галина Викторовна.

Просмотров: 65 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Сроки весенних каникул были перенесены с 28.03.2020-01.04.2020 на 14.03.2020 – 18.03.2020.
В связи с проведением карантинных мероприятий и с целью обеспечения освоения основных образовательных программ общего образования с 19 марта образовательный процесс будет осуществляться с применением электронного образования.
Для организации обучения с использованием дистанционных технологий в школе используются следующие программные продукты:
- «Электронный дневник», «Электронный журнал» информационной системы «Барс.Электронная Школа»
- Интерактивная образовательная онлайн-платформа Учи.ру
- Коммуникационная программа-клиент Skype для бизнеса
- Образовательный онлайн-ресурс ЯКласс
- Информационно-образовательная среда с полным школьным курсом уроков «Российская электронная школа»
- Цифровая платформа персонализированного обучения

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в школе был глава администрации Липецкой области Игорь Георгиевич Артамонов, председатель департамента образования Светлана Валерьевна Бедрова и представители СМИ. Гостей интересовала организация питания в школе.

Просмотров: 109 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, учащиеся, коллеги!

Выявление и трансляция лучших образовательных практик и проектов систем образования городов России происходит очно во время визитов, дистанционно – во время ежемесячных видеоконференций и участия в «Управленческой среде». Новая возможность – Конкурс видеосюжетов «Подсмотрено в….»
Конкурсные видеосюжеты подготовили участники проектов «Взаимообучение городов» и «Школы городов России – партнёры Москвы»

МАОУ СШ №55 г. Липецка "Лингвист" тоже принимает участие в этом проекте.

Предлагаем вам  поддержать наш конкурсный видеоролик. Как это сделать? Просто перейдите на страницу YouTube и поставьте like под видео!
Обратите внимание: если у вас нет аккаунта Google, вам необходимо его создать.

Результаты конкурса будут объявлены на видеоконференции «Взаимообучение городов» 27 марта 2020 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

В МАОУ СШ №55 г. Липецка "Лингвист" в рамках реализации муниципального проекта "Государственная итоговая аттестация: Знаю! Умею! Действую! прошел квест "Экзаменационные игры" для 9-х классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

13 февраля 2020 года ЮНАРМЕЙЦЫ 6А класса (классный руководитель Бритвина С.М.) посетили музей имени В.С. Сорокина - Дом Мастера, где состоялась лекция "Противостояние в Арктике" и выставка "Дом. Дары. Дарители."

Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Учителя МАОУ СШ №55 г. Липецка "Лингвист"  13.02.2020 участвовали в форуме «Педагоги России: инновации в образовании», который состоялся на базе «Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства».

На форуме были представлены воспитательные технологии, технологии менеджмента образовательной организации, технологии проектирования деятельности уроков в соответствии с требованиями ФГОС.

Просмотров: 92 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

График проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийский проверочных работ

в 2020 году

Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Что нужно делать в период активной  циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 39 40 »