Пятница, 07.08.2020, 01:30

Главная » Архив материалов

День открытых дверей в рамках Дня единых действий городской воспитательной акции «Мой выбор-будущее России!»

Театральные традиции МАОУ СШ № 55 имеют давние корни. Младшие школьники под руководством Медведевой С.Н. ярко, талантливо представили сегодня 18.03.2018г. на суд зрителей спектакль «Бармалей». Артистичность ребят вызвала отклик в сердцах присутствующих.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!!!

17.03.2018г.  будет организованно освоение учащимися 8-11 классов основных образовательных программ с применением электронного обучения через размещения заданий в электронном дневнике.

19.03.2018г. ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

С 1 марта вход в электронный дневник ребенка для лиц старше 14 лет возможен только с учетной записью от портала госуслуг

Обращаем ваше внимание, что с 1 марта  для входа в электронный дневник ребенка лицам старше 14 лет  необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi.ru). Дополнительные логины и пароли для доступа к электронному дневнику ребенка родителям образовательными учреждениями не предоставляются.

Доступ к электронному дневнику осуществляется через информационную систему «Элек ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

28.02.2018 на базе МАОУ СШ №55 г. Липецка «Лингвист» прошел областной семинар в рамках работы инновационной площадки ГАУДПО ЛО «ИРО»
«О создании модели поликультурного образовательного пространства как фактора формирования гражданской идентичности учащихся в условиях введения ФГОС ООО» (из опыта работы ОУ №55 «Лингвист»), в котором приняли участие более 100 педагогов иностранных языков.

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Липецкая область присоединится к всероссийской акции

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля 2018 года Липецкая область присоединится к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициированной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Мероприятие состоится на базе ГБОУ Липецкой области «Кадетская школа имени майора милиции Коврижных А.П». (г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 36/3).

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от входа в пункт проведения экзамена (ППЭ) до получения результатов.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и ученики!

С 16.02.18 г. доступ к региональной информационной системе «Электронная школа» (далее –ИС «ЭШ») для родителей и учащихся в возрасте старше 14 лет (далее- пользователи) будет осуществляться только с использованием учетных данных портала госуслуг (через ЕСИА).

Обращаем внимание, что вход через ЕСИА возможен только при наличии у пользователя подтверждённой учетной записи портала госуслуг и при условии внесения его СНИЛС в ИС «ЭШ». ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

09.02.2018 года в актовом зале школы состоялось мероприятие, посвящённое 75-летней годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Литературно-музыкальная композиция завершала  традиционно проходящую в феврале неделю русского языка и литературы. В композицию были включены презентация, документальный фильм о блокадном Ленинграде, песни и, в том числе, был проведён конкурс чтецов. При полной тишине в зале учащиеся читали стихи, посвящённые Великой Отечественной войне, блокаде Ленинграда, его мужественным жителям. Сейчас не так много внимания уделяется патриотическому воспитанию детей, часто формально. Многое забывается, к сожалению. Поэтому такие мероприятия, которые проводятся в нашей школе постоянно, помогают учащимся помнить, кому мы все обязаны жизнью, мирным небом над го ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Поэт, писатель, драматург

В рамках Библиотечной недели и Недели гуманитарной кафедры школы  в военно-исторической библиотеке имени Героя Советского Союза М. В. Водопьянова  прошел литературный вечер,  посвященный 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

Л.Г.Михайлова – преподаватель Центра духовно – нравственного воспитания детей ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся 55 школы-частые гости Сокольского муниципального драматического театра .

Здесь нам рады всегда. Вот и сегодня учащиеся 5А (кл. рук. Белецкая Н.М.). 5Б ( кл.рук. Соловьева Н.В), 6Б (кл. рук. Куцаева Е.С.), 7Б ( кл. рук. Труханова Ю.И.), 8А (кл .рук .Смотрова Л.Н. ) остановили свой выбор на спектакле  «Сотворившая чудо»(по мотивам биографии Э. Келлер) Штаты  конца 19 века, но зал воспринимает происходящее с замиранием.Отчего это происходит? Видимо, события ,поведение героев со ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Нормативные правовые акты, регулирующие вопросы предоставления муниципальных услуг

PDF icon Инструкция по регистрации на портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru

ПУНКТ РЕГИСТРАЦИИ В ЕСИА (на портале госуслуг - gosuslugi.ru)

В департаменте образования (ул. Космонавтов, д. 56а, каб. 214) можно:

• зарегистрироваться на портале государственных услуг;
  • подтвердить личность, если Вы ранее самостоятельно зарегистрировались на сайте;
  • восстановить доступ к подтвержденной учетной записи.

При себе необходимо иметь  паспорт,  СНИЛС, мобильный телефон.

Гр ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 39 40 »