ВНИМАНИЕ!

Комплекс профилактических мероприятий по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!».

02.04.2019 на открытом форуме прокуратуры Липецкой области в администрации Липецкой области был дан старт комплексу профилактических мероприятий по защите прав семьи и детей

«Вместе ради детей!».

Мероприятия «Вместе ради детей!» направлены на улучшение положения детей в Липецкой области, профилактику семейного насилия и преступности, повышение уровня правосознания и правовой культуры населения, предупреждение правонарушений несовершеннолетних, деструктивных проявлений. Спасти детей «от улицы», научить их быть успешными, получать радость через живое общение можно только, объединив усилия правоохранителей, власти и общества.

В связи с этим в образовательных учреждениях г. Липецка в период с 02.04.2019 по 20.05.2019 пройдут профилактические мероприятия по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!». Комплекс мероприятий направлен на работу с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями), оказание им всесторонней правовой помощи, расширение правового пространства.

План мероприятий в МАОУ СШ №55 города Липецка «Лингвист» в рамках проведения областного форума, направленного на защиту прав семьи и детей «Вместе ради детей»

Единый телефон «горячей» линии: 27-34-27

Советская прокуратура: 23-54-10

Октябрьская прокуратура: 77-67-44, 25-01-65

Правобережная прокуратура: 77-27-32

Левобережная прокуратура: 44-31-38

По каждому обращению будет проведена проверка и приняты необходимые меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Необходимо помнить, что защитить детей мы можем только вместе!

ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ)

Г(О)БУ Центр «СЕМЬЯ»  г.Липецк, ул.Ушинского, 28

+7(4742) 28-56-70

+7(4742) 35-20-04