Количество вакантных мест в МАОУ СШ №55 г. Липецка "Лингвист" на 2023-2024 учебный год

Информация на 26.10.2023 г.

Параллель

Язык

Кол-во классов

испанский, английский

французский, английский

испанский, французский, английский

французский, английский (1 язык)

испанский, французский (2 язык)

английский, французский (1 язык)

испанский, французский (2 язык)

английский (1 язык)

испанский (2 язык)

французский, английский (1 язык)

английский, испанский (2 язык)

английский, французский (1 язык)

английский, немецкий, испанский (2 язык)

Основная образовательная программа среднего общего образования, соответствующая ФГОС

Протокол №1 от 25.07.2023 Решение комиссии по индивидуальному отбору обучающихся об итогах индивидуального отбора (смотреть/скачать)

Протокол №2 от 26.07.2023 по индивидуальному отбору в 5 класс с углубленным изучением отдельных предметов (смотреть/скачать)

10 классы (испанский, английский - 1 язык) – Есть вакантные места в профильные группы:

Гуманитарная (медиакласс) - 2 места
Естественно-научная - 2 места
Социально-экономическая - 2 места
Технологическая - 2 места

11 классы ( французский, испанский, английский - 1 язык)  (испанский - 2 язык) – вакансия 0

В новом учебном году в МАОУ СШ № 55 г.Липецка «Лингвист» открывается Медиакласс,

Чему будут учить в медиаклассе?

Школьники будут углубленно изучать  обществознание и иностранный язык. Будут и специальные курсы по таким направлениям, как медиажурналистика, визуальные коммуникации и медиадизайн, съёмка и монтаж видео, медиакоммуникации в социальных сетях. Еще можно будет научиться искусству публичных выступлений и многому другому.

Отличительная черта проекта — возможность выбора школьниками программ стажировок в медиакомпаниях и СМИ, а также практических занятий на базе вузов-партнеров на факультетах журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью, чтобы лучше познакомиться со спецификой будущей профессии и людьми, которые работают в медиа здесь и сейчас.

Кто и как может поступить в медиакласс?

Чтобы учиться в медиаклассе, необходимо успешно сдать экзамены по иностранному языку и обществознанию.

Кто из вузов поддерживает проект?

Партнерами проекта стали: вуз — Воронежский институт культуры и искусства, ООО студия «Оранжевое радио», пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Подробнее узнать о проекте можно на сайте школы в разделе «Медиакласс» и в соцсетях: «ВКонтакте», Telegram