Для предупреждения распространения COVID-19: Соблюдайте правила гигиены рук. Часто мойте руки водой с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим антисептиком для рук. Держитесь на безопасном расстоянии от чихающих или кашляющих людей. Носите маску, когда находитесь в окружении других людей. Не прикасайтесь руками к глазам, рту или носу. При кашле или чихании прикрывайте рот и нос локтевым сгибом или платком. Если вы чувствуете недомогание, оставайтесь дома. В случае повышения температуры, появления кашля и одышки обратитесь за медицинской помощью.
УЧЕБНЫЙ ПЛАН на 2020-2021 уч.год

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА К УЧЕБНОМУ ПЛАНУ  МАОУ СШ №55 г.Липецка «Лингвист»
НА 2020/2021  УЧЕБНЫЙ ГОД

Учебный план МАОУ СШ No 55 г.Липецка «Лингвист» составлен на основе -Федеральногозакона«Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 No273-ФЗ;-ПостановленияГлавногогосударственного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. No 189 «Об утверждении Сан ПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях;-ПриказаМинобрнауки РФ от 06.10.2009 No373"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начальногообщего образования"-Приказа Минобрнауки РФ от 29.12.2014 No1643«О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009г. No 373»-. ПриказаМинистерства образования и науки Российской Федерации от 31.03 2014 No253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»Учебный план определяет состав образовательных областей базового компонента, распределение времени между обязательной частьюи частью, формируемой участниками образовательного процесса, максимальный объём аудиторной и домашней учебной нагрузки обучающихся.Учебный план составлен с целью дальнейшего совершенствования образовательного процесса, повышения результативности обучения детей, обеспечения вариативности образовательного процесса, сохранения единого образовательного пространства, а также выполнения гигиенических требований к условиям обучения школьников и сохранения их здоровья.В основе программы обучения и воспитательного процесса заложена последовательно реализуемая идея:компетентностно-ориентированного образования учащихся;создание условий для формирования и развития у учеников потребности в творчестве, поощрение личной инициативы и проявления индивидуальных склонностей и интересов;создание максимально вариативной образовательной среды путем фиксации минимального объема изучения укрупненных образовательных областей;обеспечение базового образования для каждого школьника;организация обучения старшеклассников по индивидуальным учебным траекториям.

Более подробно с пояснительной запиской к учебному плану МАОУ СШ №55 "Лингвист" на 2020/2021 учебный год можно ознакомиться в ООП.

Более подробно ознакомиться с учебным планом на 2020/2021 учебный год можно ознакомиться скачав  по ссылке.