Школьная служба "Примирение"

«Мирись, мирись и больше не дерись».

С начала нового учебного года в школе создана Школьная служба примирения. Что это такое? Для чего она создана?

Школа – это целый мир. Школьная жизнь – это не просто учебный процесс, это взаимодействие совершенно разных людей, объединённых в одном пространстве и участвующих в различных видах деятельности. Разумеется, в ходе этого взаимодействия возникает большое число конфликтных ситуаций. А любой конфликт – это противостояние различных позиций, что является совершенно естественным процессом, постоянно возникающим в жизни каждого. Важно при этом именно то, каким способом происходит разрешение конфликта и каковы его последствия. Школа стремится разными путями разрешать конфликтные ситуации. Целью Школьной службы примирения является реализация альтернативного способа разрешения конфликта, а именно – создание условий для проведения конструктивного диалога между сторонами с тем,  чтобы они поняли друг друга, приняли на себя ответственность за произошедшее и самостоятельно выработали совместное решение по устранению конфликта и налаживанию дальнейших взаимоотношений так, чтобы исключить повторение произошедшего.
   Как в старом, добром мультике: «Ребята, давайте жить дружно!»

Список медиаторов школьной службы примирения:

1. Нестерчук Алиса 10 класс

2. Юдина Евангелина 10 класс

3. Новиков Архип 10 класс

4. Отрубенникова Евгения 10 класс

5. Чернухин Иван 10 класс

6. Грязнов Родион 10 класс

7. Дейкина Софья 10 класс

Руководитель – Ольга Андреевна Вебер

График работы школьной службы «Примирение»

Понедельник                   - 14.00-15.30

Вторник                            - 15.00-16.00