МАОУ СШ №55 г. Липецка "Лингвист"
ведёт образовательную деятельность по следующим образовательным программам:

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 05 мая 2027 года.

Уровень (ступень) образования        Нормативный срок освоения     Количество обучающихся
Начальное общее образование                  4 года                                            361 чел.
Основное общее образование                     5 лет                                            326 чел.
Среднее общее образование                       2 года                                           69 чел.

Язык преподавания - русский

Углубленное изучение иностранных языков (английского, немецкого, французского, испанского) с 2-го класса.

Свидетельство о государственной аккредитации  № 089 от 05.05.2015

Лицензия на осуществление образовательной деятельности. № 741 от 16.10.2014 Выписка из реестра (смотреть/скачать)

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

В 2023-2024 учебном году учащиеся 1-4 классов будут обучаться по федеральной основной образовательной программе(*.pdf)
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 16.11.2022 № 992 "Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования" (Зарегистрирован 22.12.2022 № 71762)

Основная образовательная программа начального общего образования  в соответствии с обновленным ФГОС НОО - разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6). ООП НОО разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования. (смотреть/скачать)

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО 5-9 ФГОС) - разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6). ООП ООО разработана с учётом требований федерального государственного образовательного стандарта.  (смотреть/скачать)

Основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с обновленным ФГОС ООО 5-9) - разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6). ООП ООО разработана с учётом требований федерального государственного образовательного стандарта.  (смотреть/скачать)

Основная образовательная программа среднего общего образования в соответствии с обновленным ФГОС СОО 10-11) - разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6), с учётом требований федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.  (смотреть/скачать)

Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО ФГОС 10-11) - разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6), с учётом требований федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.  (смотреть/скачать)

Календарный учебный график - локальный акт, регламентирующий организацию образовательной деятельности. Календарный учебный график является частью Основной образовательной программы.

Календарный учебный график разрабатывается сроком на один учебный год. (смотреть/скачать)

Учебный план организации - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и, если иное не установлено Федеральным законом об образовании, формы промежуточной аттестации обучающихся.

Пояснительная записка к учебному плану 1-4 классов (ФГОС). Скачать.

Пояснительная записка к учебному плану 5-9 классов (ФГОС). Скачать.

Пояснительная записка к учебному плану 10-11 классов (ФГОС). Скачать.

Учебный план в формате Exel для 1-11 классов (ФГОС). (смотреть/скачать)

Аннотации к рабочим программам НОО

Аннотации к рабочим программам ООО

Аннотации к рабочим программам СОО

Рабочие программы НОО Скачать архив.

Рабочие программы ООО Скачать архив.

Рабочие программы СОО Скачать архив.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МИНИМУМ

СИСТЕМА ОЦЕНИВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ОСВОЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Положение о порядке приема граждан на обучение по дополнительным общеобразовательным программам, а также на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами.

График оценочных процедур на 2023-2024 учебный год