Суббота, 17.11.2018, 20:56

Нравится ли Вам учиться в нашей школе?

МАОУ СШ №55 г. Липецка "Лингвист"
ведёт образовательную деятельность по следующим образовательным программам:

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 05 мая 2027 года.

Уровень (ступень) образования        Нормативный срок освоения     Количество обучающихся
Начальное общее образование                  4 года                                                     332 чел.
Основное общее образование                     5 лет                                                     301 чел.
Среднее общее образование                       2 года                                                      94 чел.

Язык преподавания - русский

Углубленное изучение иностранных языков (английского, немецкого, французского, испанского) с 1-го класса.

Приказ № 117 от 28.05.2018 г. "О внесении и утверждении изменений в образовательные программы на 2018 - 2019 учебный год.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО) - разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6). ООП НОО разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования. Скачать.

Основная образовательная программа основного общего образования гимназии (ООП ООО 5-9) - разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6). ООП ООО разработана с учётом требований федерального государственного образовательного стандарта. Скачать.

Основная образовательная программа основного общего образования гимназии (ООП ООО 9 ) - разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6) ООП ООО разработана с учётом требований федерального компонента государственного образовательного стандарта. Скачать.

Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО 10-11) - разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6), с учётом требований федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Скачать.

Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО 11 ) - разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6), с учётом требований федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Скачать.

Календарный учебный график - локальный акт, регламентирующий организацию образовательной деятельности. Календарный учебный график является частью Основной образовательной программы.

Календарный учебный график разрабатывается сроком на один учебный год. Скачать.

Структура календарного учебных графиков в составе ООП, реализующих ФК ГОС, включает разделы:

Начало и окончание учебного года.

Количество учебных недель в году.

Продолжительность учебных четвертей.

Количество учебных дней в неделю.

Продолжительность каникул.

Продолжительность уроков, перемен, расписание звонков.

Сроки промежуточной аттестации учащихся.

Учебный план организации - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и, если иное не установлено Федеральным законом об образовании, формы промежуточной аттестации обучающихся.

Пояснительная записка к учебному плану. Скачать.

Учебный план 1-4 классов (ФГОС). Скачать.

Пояснительная записка к учебному плану. Скачать.

Учебный план 5-9 классов (ФГОС). Скачать.

Пояснительная записка к учебному плану. Скачать.

Учебный план 9 классов (ФКГОС). Скачать.

Пояснительная записка к учебному плану. Скачать.

Учебный план 10-11 классов (ФГОС). Скачать.

Пояснительная записка к учебному плану. Скачать.

Учебный план 11 классов (ФКГОС). Скачать.

Аннотации к рабочим программам.

Все рабочие программы (1-4 класс, 5-9 класс, 10-11 класс) составлены в соответствии с:

• приказом Министерства образования и науки РФ от 06.10.2009г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»;
  • основной образовательной программой начального общего образования МАОУ СШ  №55 г.Липецка "Лингвист"

Все рабочие программы (9 класса, 11 класса)  составлены в соответствии с:

• федеральным компонентом государственных образовательных стандартов основного общего образования, утверждённым приказом Минобразования России от 05.03.2004 №1089 (в последующих редакциях)
  • основной образовательной программой основного общего образования МАОУ СШ  №55 г.Липецка "Лингвист"

Рабочие программы НОО Скачать архив.

Рабочие программы ООО,СОО Скачать архив.

(Начальная школа)

(5-9 классов)

(9 классы)

(10 классы)

(11 классы)

СИСТЕМА ОЦЕНИВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ОСВОЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Положение о порядке приема граждан на обучение по дополнительным общеобразовательным программам, а также на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами.

«  Ноябрь 2018  »