Понедельник, 23.09.2019, 12:42

Нравится ли Вам учиться в нашей школе?

"Покори свой Олимп!"

Городская акция «Покори свой Олимп!»

Вот уже несколько лет подряд, начиная с 2005г., департамент образования администрации г.Липецка организует крупномасштабные воспитательные акции, посвященные главным событиям в жизни страны и города. Акции проводятся в целях реализации Концепции единого воспитательного пространства г. Липецка и обеспечивают согласованное взаимодействие субъектов муниципальной среды в решении задач образования и развития детей. В этом учебном году стартует акция "Покори свой Олимп!", которая будет проходить в период с сентября 2013г. по апрель 2014г.

Отличительными особенностями этой акции является ее четкая ориентация по направлениям развития личности в соответствии с требованиями ФГОС и двухуровневый характер. Образование, творчество, спорт - это три главные составляющие, каждая из которых легла в основу соответствующего проекта: "Мой интеллектуальный Олимп", "Мой творческий Олимп", "Мой спортивный Олимп" (проекты I уровня) и "Вперед! К вершинам интеллекта!", "Вперед! К вершинам творчества!", "Вперед! К вершинам спорта!" (проекты II уровня). Духовно-нравственная и социальная составляющие развития личности по сути реализуются во всех мероприятиях, проводимых в рамках акции. Каждый из уровней включает в себя ряд самостоятельных проектов, но все они объединены общей идеей ориентации учащихся и воспитанников на достижение успеха.

I уровень акции будет проводиться на базе учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования в свободной форме, например, в форме конкурса портфолио личных достижений, защиты реализованных индивидуальных программ личностного роста, самопрезентации деятельности, авторских творческих вечеров, персональных выставок и т.д.

Проекты II (муниципального) уровня акции включают в себя интеллектуальные, творческие и спортивные конкурсы городского масштаба, организация которых будет осуществляться при поддержке ЛГПУ, ЛГТУ, департамента культуры администрации города Липецка, департамента по физической культуре и спорту, управления здравоохранения Липецкой области.

ПОЛОЖЕНИЕ  о   проведении  I уровня  акции  «Покори свой Олимп!»

ПРИКАЗ "Об участии МБОУ СОШ №55 города Липецка "Лингвист" в городской воспитательной акции «Покори свой Олимп!» в 2013-2014 учебном году"

Мероприятия, прошедшие в сентябре, в рамках городской акции «Покори свой Олимп!»

Мероприятия, прошедшие в октябре, в рамках городской акции «Покори свой Олимп!»

Мероприятия, прошедшие в ноябре, в рамках городской акции «Покори свой Олимп!»

Мероприятия, прошедшие в декабре, в рамках городской акции «Покори свой Олимп!»

Мероприятия, прошедшие в январе, в рамках городской акции «Покори свой Олимп!»

Мероприятия, прошедшие в феврале, в рамках городской акции «Покори свой Олимп!»

«  Сентябрь 2019  »