Научное общество учащихся "МИР"

Научное общество в нашей школе создано в мае 2005 года. Оно является самостоятельным объединением учащихся, совершенствующих свои знания в определенной области науки, приобретающих навыки экспериментальной, научно-исследовательской работы под руководством педагогов.

Необходимость его создания была продиктована требованием времени. Научное общество дает возможность учащимся осознать свою значимость, свою принадлежность к большой науке, познакомиться с методами научной и творческой работы, развить познавательный интерес, любознательность, культуру устной речи, коммуникативные умения, и, в конечном счете, позволит формировать исследовательскую компетентность.

Согласие на обработку персональных данных на участия ВсОШ скачать

Бланк заявок на олимпиады ВсОШ скачать

Согласие на обработку персональных данных на участие в областной научно-практической конференции учащихся «Путь к успеху»  скачать

Приказ Министерства просвещения РФ от 27 ноября 2020 г. № 678 Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников.

Общие сведения о НОУ "МИР"

Устав НОУ "МИР"

Положение НОУ "МИР"

Положение о ШНПК

Критерии оценивания работ ШНПК

Положение о работе с одаренными детьми

Проектная папка

Заявка на праздник "Школьный звездопад"

Наши достижения

Сборник статей о деятельности лучших общественных объединений научной молодежи и НКО в области научно-технического творчества Липецкой области (смотреть/скачать)

Результаты работы НОУ МИР 2023 (смотреть/скачать)

Результатом работы НОУ «МИР» за последние 5 учебных лет являются участие и победы на олимпиадах, смотрах, научно-практических конференциях, конкурсах различного уровня:

смотреть/скачать

Поздравляем Алтухову Ларису Александровну и её ученика Марасанова Романа с победой в региональном этапе соревнования молодых ученых европейского союза.

5 мая в МАОУ СШ № 55 г. Липецка «Лингвист» прошёл ежегодный школьный праздник «ШКОЛЬНЫЙ ЗВЕЗДОПАД», на котором были подведены итоги ещё одного учебного года. Актовый зал открыл двери для самых-самых: самых одаренных, самых творческих, самых активных и самых спортивных. Другими словами, здесь собрались звёздочки нашей школы. Награды нашли героев, прозвучали имена ребят, которые приносят славу нашей школе, нашему городу, отмечен вклад педагогов – наставников.
Школьная вокальная группа «Радуга» и танцевальный коллектив «Тамина» исполнили творческие номера. Театр-студия «Дебют» Стеллы Евгеньевны Елфимовой представили спектакль «Любочка и другие» по произведениям Агнии Барто. Ростислав Тернюк исполнил песню «Ты – человек!».
Благодарим всех участников мероприятия. До новых встреч на «ШКОЛЬНОМ ЗВЕЗДОПАДЕ – 2020»!

ШНПК 2018-2019 (день 2)

22 апреля 2019 года состоялось заседание второго дня работы школьной научно-практической конференции 2018-2019 уч.г НОУ «МИР» в рамках городского конкурса Научных обществ учащихся. Работу НОУ «МИР» оценивали жюри городского конкурса НОУ:

• Хроменкова Ольга Олеговна, начальник управления общего образования департамента образования администрации города Липецка;
  • Маренкова Ольга Аркадьевна, начальник отдела общего образования департамента образования города Липецка;
  • Рощупкина Анна Юрьевна, методист отдела МБОУ СОШ № 40 города Липецка;
  • Какунина Галина Александровна, учитель биологии и химии, МБОУ СОШ № 70 города Липецка.

На суд жюри было представлено 10 работ. Смотреть

Члены жюри провели серьезную аналитическую работу: оценили ораторские способности выступающих, затем актуальность и новизну избранной тематики, внимательно изучили письменные работы школьников и на основании этого подвели итоги.

Благодарим всех участников конференции и их руководителей за проведённую работу и желаем новых достижений. Поздравляем победителей и желаем удачи на районной конференции!

ШНПК 2018-2019 (день 1)

В нашей школе есть добрая традиция – проводить весной научно-практическую конференцию. Наши юные таланты ставят необычные эксперименты, совершают новые открытия. Зачастую их пытливый ум предлагает нам различные гипотезы, версии, опыты. И неслучайно говорят, что внутри каждого из них живет вечный двигатель.

19 апреля 2019 года состоялось заседание первого дня работы школьной научно-практической конференции 2018-2019 уч.г НОУ «МИР» , секция начальной школы «От фантазии к реальности».

На суд жюри было представлено 17 работ. Смотреть

Мы благодарим всех участников, наставников и присутствующих за участие в нашей конференции. Подводя итоги первого дня работы научно-практической конференции, юные исследователи решили продолжить исследовательскую деятельность и идти к новым вершинам и открытиям!Хобби и увлечения, развитие гражданской идентичности, проблемы здоровья современного человека, роль физики в жизни человека – это неполный перечень тем, затронутых в проектах наших юных исследователей!

НОУ «МИР»: Круглый стол «Культура выступления. Ораторское искусство».

27 марта 2019 года состоялось очередное заседание НОУ «МИР»: Круглый стол «Культура выступления. Ораторское и