Для предупреждения распространения COVID-19: Соблюдайте правила гигиены рук. Часто мойте руки водой с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим антисептиком для рук. Держитесь на безопасном расстоянии от чихающих или кашляющих людей. Носите маску, когда находитесь в окружении других людей. Не прикасайтесь руками к глазам, рту или носу. При кашле или чихании прикрывайте рот и нос локтевым сгибом или платком. Если вы чувствуете недомогание, оставайтесь дома. В случае повышения температуры, появления кашля и одышки обратитесь за медицинской помощью.
Нормативно-правовое сопровождение работы библиотеки

1. П О Л О Ж Е Н И Е о библиотеке.
2. Правила пользования Библиотекой.
3. П О Л О Ж Е Н И Е о порядке  выбора комплекта учебников, учебных пособий, учебно-методических материалов, обеспечивающих преподавание учебного предмета, курса, дисциплины.
4. П О Л О Ж Е Н И Е о порядке работы обучающихся, осваивающих основные образовательные программы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, с учебниками, учебными пособиями, учебно-методическими материалами.
5. П О Л О Ж Е Н И Е о порядке организации работы по сохранению фонда учебной литературы библиотеки.
6. П О Л О Ж Е Н И Е о порядке предоставления в пользование обучающимся, осваивающим основные образовательные программы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, учебников, учебных пособий, учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.
7. П О ЛО Ж Е Н И Е о порядке  пользования учебниками, учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами,  средствами обучения и воспитания за пределами федеральных государственных образовательных стандартов, и (или) при оказании платных образовательных услуг.
8. П О Л О Ж Е Н И Е о порядке пользования  педагогическими работниками образовательными, методическими и научными услугами.