Понедельник, 17.12.2018, 15:48

Художественно-эстетическое направление

Кафедра художественно-эстетической и прикладной культуры

Девиз кафедры: "Умей творить из самых малых крох
Иначе для чего же ты кудесник?
Среди людей ты божества наместник
Так помни, чтоб в словах твоих был    бог!”

Тема кафедры: Воспитание исторической личности, духовно-богатой, способной воздействовать на будущее с целью его совершенствования, стремящейся к самовыражению и самореализации.

Цель: Формирование у детей способности творческого познания; формирование личности, готовой к самоопределению своего места в творческом преобразовании окружающего мира, к самореализации, к саморазвитию.

На кафедре реализуются разные формы научно-методической работы:
• Участие в работе сетевых сообществ города
• Участие в городских, региональных, всероссийских и международных конкурсах детского изобразительного и музыкального творчества
• Участие в городских и региональных научно-практических конференциях и семинарах
• Отчёт учителей по теме самообразования
• Проведение единых методических дней

Состав кафедры

Акиншина Юлия Владимировнаучитель ИЗО и технологии.

Общий стаж работы -18 лет. Педагогический стаж- 8 лет. Стаж работы в данной должности – 1 год.

Курсы повышения квалификации   2018г. 250ч. г.Санкт-Петербург ЦДПО «Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в образовательных организациях ОО и СОО»

Коваленко Елена Михайловна – учитель музыки, заместитель директора , руководитель вокальной студии "Радуга”
Образование – высшее педагогическое,МГЗПИ,1986г.
Квалификационная категория – высшая,30.04.2014г.
Общий стаж работы  - 38 лет. Педагогический стаж - 38 лет.  Стаж работы в данной должности -32 года.

Курсы повышения квалификации –2015г. г.Санкт-Петербург ЦДПО 72ч. «Профессионально-административная подготовка заместителя руководителя государственного и муниципального учреждения».

Награждена грамотой Управления образования и науки Липецкой области (2009г.)

Грамота Департамента образования администрации города Липецка (2008г)

Елфимова Стелла Евгеньевна– педагог дополнительного образования, руководитель школьной театральной студии.

Образование – высшее , ВГИИ,1989г.
Квалификационная категория –первая, 2017г

Общий стаж работы  - 28 лет.Педагогический стаж - 4 года.  Стаж работы в данной должности - 4 года.

Курсы повышения квалификации – 2018г. г.Москва «ЦО № 1679» -«Оказание первой помощи пострадавшему в образовательной организации: реализуем ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ»

Грамота Департамента образования администрации города Липецка (2018 г)

«  Декабрь 2018  »