Кафедра художественно-эстетической и прикладной культуры

Девиз кафедры:      "Умей творить из самых малых крох
                                 Иначе для чего же ты кудесник?
                                 Среди людей ты божества наместник
                               Так помни, чтоб в словах твоих был бог!”

Тема кафедры: Воспитание исторической личности, духовно-богатой, способной воздействовать на будущее с целью его совершенствования, стремящейся к самовыражению и самореализации.

Цель: Формирование у детей способности творческого познания; формирование личности, готовой к самоопределению своего места в творческом преобразовании окружающего мира, к самореализации, к саморазвитию.

На кафедре реализуются разные формы научно-методической работы:
•    Участие в работе сетевых сообществ города
•  Участие в городских, региональных, всероссийских и международных конкурсах детского изобразительного и музыкального творчества
•   Участие в городских и региональных научно-практических конференциях и семинарах
•    Отчёт учителей по теме самообразования
•    Проведение единых методических дней

Состав кафедры

Акиншина Юлия Владимировна– учитель ИЗО и технологии.           Педагогический стаж- 16 лет,

Квалификационная категория –первая, 29.09.2020г

Курсы повышения квалификации   2018г. 250ч. г.Санкт-Петербург ЦДПО «Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в образовательных организациях ОО и СОО»

2018г. Основы специальной психологии и коррекционной педагогики в контексте требований ФГОС", г.Санкт-Петербург

Коваленко Елена Михайловна – учитель музыки, заместитель директора , руководитель вокальной студии "Радуга”
Образование – высшее педагогическое,МГЗПИ,1986г.
Квалификационная категория – высшая,26.04.2019г.
Педагогический стаж - 40 лет.                                                   Курсы повышения квалификации –2018г.«Оказание первой помощи пострадавшему в образовательной организации: реализуем ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ».

Награждена грамотой Управления образования и науки Липецкой области (2009г.)                                                      Грамота Департамента образования администрации города Липецка (2008г)

Елфимова Стелла Евгеньевна– педагог дополнительного образования, руководитель школьной театральной студии.                Образование – высшее , ВГИИ,1989г.
Квалификационная категория –высшая, 20.08.2019г

Педагогический стаж – 6лет.

Курсы повышения квалификации – 2018г. г.Москва  «Оказание первой помощи пострадавшему в образовательной организации: реализуем ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ»