http://school55lip.ucoz.ru/_si/0/s84462592.jpgКАФЕДРА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

В состав кафедры иностранных языков входят учителя английского, французского, испанского и немецкого языка. Деятельность кафедры нацелена на осуществление  профильной направленности школы.
Преподаватели нашей школы не просто обучают детей языку, но создают ситуации для активного его использования. На английском, французском, испанском, немецком проводятся конференции, защищаются проекты. Есть факультативы и кружки, английский клуб. Каждый кабинет иностранного языка - это мультимедийная лингвистическая лаборатория, здесь есть возможности использования аудио-, видео- и компьютерных технологий для обучения каждого школьника. А на каникулах наши дети имеют возможность отправляться в зарубежные поездки, в которых отдых сочетается с интересными образовательными программами.
Учителей  иностранных языков отличает  не только высокий профессионализм, но и творческий, вдохновенный подход к своему делу. Многообразие методов и технологий, используемых учителями, позволяет учитывать индивидуальные особенности учеников, развивать их филологические способности.
Замечательно проходят ежегодные предметные недели иностранного языка. Их содержание включает  как мероприятия ставшие традиционными (например,  «Рождественские встречи»), так и постоянно обновляющиеся творческие формы:
- общеобразовательные уроки на иностранном языке;
- интерактивные уроки;
- викторины;
- инсценировки;
- конкурсы переводов и др.
Учащиеся школы являются постоянными участниками и призерами предметных олимпиад.
Между учителями кафедры постоянно происходит обмен опытом, что способствует продвижению лучших инициатив и развитию современного уровня преподавания.

Состав кафедры:
Комар Елена Викторовна, учитель английского языка, зав. кафедрой учителей иностранных языков
Образование – высшее педагогическое, ЛГПИ 1987г.
Квалификационная категория – высшая,26.04.2019г.
Педагогический  стаж-34 года
Курсы повышения квалификации - 2017г. 72ч. г.Санкт-Петербург « Основы специальной психологии и коррекционной подготовки в контексте требований ФГОС»

Ежегодно с 2014г. ЛИРО «Подготовка экспертов предметной комиссии при проведении ЕГЭ»

Награды – 2020г. Почетный работник образования и воспитания.

Почетная грамота департамента образования администрации г.Липецка (2012г) ,грамотой Управления образования и науки Липецкой области(2008г.), грамотой МО и науки РФ, 2016г.

Бритвина Светлана Михайловна,учитель английского языка
Образование – высшее педагогическое,ЛГПИ,1989г.
Квалификационная категория –высшая,20.08.2019г.
Педагогический  стаж- 32  года
Курсы повышения квалификации -  2018г. .Санкт-Петербург « Основы специальной психологии и коррекционной подготовки в контексте требований ФГОС»

Награды – Почетная грамота департамента образования администрации г.Липецка (2018г),грамота УО и науки Липецкой области 2019г.

Олейник Лариса Михайловна, учитель английского языка
Образование – высшее педагогическое, Киевский ГПИ иностр. языков
Квалификационная категория – высшая,26.04.2019г
Педагогический  стаж -28 лет

Карпель Галина Викторовна, учитель испанского языка
Образование – высшее ,ВГУ,1989.
Квалификационная категория – высшая,28.08.2020г.
Педагогический  стаж  -26 лет
Курсы повышения квалификации 2016г. АНОО ДПО Академия образования взрослых «Альтернатива-«Реализация ФГОС ОО и СОО по иностранным языкам»

Награды – Почетная грамота департамента образования администрации г.Липецка (2018г.)

Калинина Наталья Николаевна, учитель английского языка, художественный руководитель театральной студии «АнтиГрусть»
Образование – высшее педагогическое,ЛГПИ,1999г
Квалификационная категория – высшая,29.04.2020г
Педагогический  стаж  -21 год.
Курсы повышения квалификации 2017г. 72ч. г.Санкт-Петербург « Основы специальной психологии и коррекционной подготовки в контексте требований ФГОС»

Награждена Почетной грамотой департамента образования администрации г.Липецка (2016г.)

Синюкова Анастасия Алексеевна, учитель французского языка
Образование – высшее, ВГУ ,2019г.
Педагогический стаж -1 год.

Тетерева Анна Александровна, учитель английского языка
Образование – высшее педагогическое, ЛГПУ.2012г
Педагогический  стаж  - 5 лет

Курсы повышения квалификации- 30.04.2015 г. ЛИРО «Повышение профессиональной компетентности учителей иностранного языка СПО в условиях совершенствования содержания педагогического процесса образовательной организации» .