Понедельник, 17.12.2018, 15:47

СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ОБУЧЕНИЕ РЕБЕНКА В ШКОЛЕ ПО ПЯТИДНЕВНОЙ УЧЕБНОЙ НЕДЕЛЕ?

http://school55lip.ucoz.ru/_si/0/s84462592.jpgКАФЕДРА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

В состав кафедры иностранных языков входят учителя английского, французского, испанского и немецкого языка. Деятельность кафедры нацелена на осуществление профильной направленности школы.
Преподаватели нашей школы не просто обучают детей языку, но создают ситуации для активного его использования. На английском, французском, испанском, немецком проводятся конференции, защищаются проекты. Есть факультативы и кружки, английский клуб. Каждый кабинет иностранного языка - это мультимедийная лингвистическая лаборатория, здесь есть возможности использования аудио-, видео- и компьютерных технологий для обучения каждого школьника. А на каникулах наши дети имеют возможность отправляться в зарубежные поездки, в которых отдых сочетается с интересными образовательными программами.
Учителей иностранных языков отличает не только высокий профессионализм, но и творческий, вдохновенный подход к своему делу. Многообразие методов и технологий, используемых учителями, позволяет учитывать индивидуальные особенности учеников, развивать их филологические способности.
Замечательно проходят ежегодные предметные недели иностранного языка. Их содержание включает как мероприятия ставшие традиционными (например, «Рождественские встречи»), так и постоянно обновляющиеся творческие формы:
- общеобразовательные уроки на иностранном языке;
- интерактивные уроки;
- викторины;
- инсценировки;
- конкурсы переводов и др.
Учащиеся школы являются постоянными участниками и призерами предметных олимпиад.
Между учителями кафедры постоянно происходит обмен опытом, что способствует продвижению лучших инициатив и развитию современного уровня преподавания.

Состав кафедры:

Комар Елена Викторовна, учитель английского языка, зав. кафедрой учителей иностранных языков
Образование – высшее педагогическое, ЛГПИ 1987г.
Квалификационная категория – высшая,30.04.2014г.
Общий стаж  -32 года. Педагогический стаж-32 года. Стаж работы в данной должности -29 лет.
Курсы повышения квалификации - 2017г. 72ч. г.Санкт-Петербург « Основы специальной психологии и коррекционной подготовки в контексте требований ФГОС»

Ежегодно с 2014г. ЛИРО «Подготовка экспертов предметной комиссии при проведении ЕГЭ»

Награды – Почетная грамота департамента образования администрации г.Липецка (2012г) ,грамотой Управления образования и науки Липецкой области(2008г.), грамотой МО и науки РФ, 2016г.

Бритвина Светлана Михайловна,учитель английского языка
Образование – высшее педагогическое,ЛГПИ,1989г.
Квалификационная категория – первая,26.03.2015г.
Общий стаж  -27 лет. Педагогический стаж- 27 лет. Стаж работы в данной должности -27 лет.
Курсы повышения квалификации - 2015 году по теме: «Управление образовательном учреждением в условиях введения ФГОС»; 2015г. НП центр развития образования ,науки и культуры «Обнинский полис» «Современные образовательные технологии»
Награды – Почетная грамота департамента образования администрации г.Липецка (2018г)

Олейник Лариса Михайловна, учитель английского языка
Образование – высшее педагогическое, Киевский ГПИ иностр. языков
Квалификационная категория – высшая,30.04.2014г
Общий стаж  работы – 26 лет.Педагогический стаж -26 лет. Стаж работы в данной должности – 26 лет.

Карпель Галина Викторовна, учитель испанского языка
Образование – высшее ,ВГУ 1989г.
Квалификационная категория – высшая,28.08.2015г.
Общий стаж  -29 лет .Педагогический стаж -24 года. Стаж работы в данной должности -24 года.
Курсы повышения квалификации 2016г. АНОО ДПО Академия образования взрослых «Альтернатива-«Реализация ФГОС ОО и СОО по иностранным языкам»

Награды – Почетная грамота департамента образования администрации г.Липецка (2018г.)

Калинина Наталья Николаевна, учитель английского языка, художественный руководитель театральной студии «АнтиГрусть»
Образование – высшее педагогическое,ЛГПИ,1999г
Квалификационная категория – высшая,29.04.2015г
Общий стаж  -18 лет. Педагогический стаж -18 лет. Стаж работы в данной должности -18 лет.
Курсы повышения квалификации 2017г. 72ч. г.Санкт-Петербург « Основы специальной психологии и коррекционной подготовки в контексте требований ФГОС»

Награждена Почетной грамотой департамента образования администрации г.Липецка (2016г.)

Князева Наталья Викторовна, учитель французского языка
Образование – высшее педагогическое,ЛГПИ,1990г.
Квалификационная категория – высшая, 29.05.2015г.
Общий стаж  -22 года. Педагогический стаж - 22 года. Стаж работы в данной должности -22 года.
Курсы повышения квалификации - 2016г. АНОО ДПО Академия образования взрослых «Альтернатива-«Реализация ФГОС ОО и СОО по иностранным языкам»

Награды – Почетная грамота департамента образования администрации г.Липецка (2012г.), Почетная грамота Управления образования и науки Липецкой области (2016г.).

Тетерева Анна Александровна, учитель английского языка
Образование – высшее педагогическое, ЛГПУ.2012г
Квалификационная категория –первая 2014г.
Общий стаж  -5 лет. Педагогический стаж - 5 лет. Стаж работы в данной должности -1 год.

Курсы повышения квалификации- 30.04.2015 г. ЛИРО «Повышение профессиональной компетентности учителей иностранного языка СПО в условиях совершенствования содержания педагогического процесса образовательной организации» .

Лупорева Татьяна Андреевна, учитель немецкого и английского языков
Образование – высшее педагогическое, ЕГУ 2014г.
Квалификационная категория – первая 2017г.,молодой специалист
Общий стаж  - 4 года. Педагогический стаж - 4 года. Стаж работы в данной должности -4 года.

Курсы повышения квалификации 2014г.Германия г.Лейпциг

«Летняя академия «Немецкий как иностранный язык в теории и на практике».110час.

II Форум российских учителей и преподавателей немецкого языка.2014г. Москва,Гете-Институт.

«  Декабрь 2018  »