Воскресенье, 17.12.2017, 05:23

КАФЕДРА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

В состав кафедры иностранных языков входят учителя английского, французского, испанского и немецкого языка. Деятельность кафедры нацелена на осуществление  профильной направленности школы.
Преподаватели нашей школы не просто обучают детей языку, но создают ситуации для активного его использования. На английском, французском, испанском, немецком проводятся конференции, защищаются проекты. Есть факультативы и кружки, английский клуб. Каждый кабинет иностранного языка - это мультимедийная лингвистическая лаборатория, здесь есть возможности использования аудио-, видео- и компьютерных технологий для обучения каждого школьника. А на каникулах наши дети имеют возможность отправляться в зарубежные поездки, в которых отдых сочетается с интересными образовательными программами.
Учителей  иностранных языков отличает  не только высокий профессионализм, но и творческий, вдохновенный подход к своему делу. Многообразие методов и технологий, используемых учителями, позволяет учитывать индивидуальные особенности учеников, развивать их филологические способности.
Замечательно проходят ежегодные предметные недели иностранного языка. Их содержание включает  как мероприятия ставшие традиционными (например,  «Рождественские встречи»), так и постоянно обновляющиеся творческие формы:
- общеобразовательные уроки на иностранном языке;
- интерактивные уроки;
- викторины;
- инсценировки;
- конкурсы переводов и др.
Учащиеся школы являются постоянными участниками и призерами предметных олимпиад.
Между учителями кафедры постоянно происходит обмен опытом, что способствует продвижению лучших инициатив и развитию современного уровня преподавания.

Состав кафедры:
Комар Елена Викторовна, учитель английского языка, зав. кафедрой учителей иностранных языков
Образование – высшее педагогическое, ЛГПИ 1987г.
Квалификационная категория – высшая,30.04.2014г.
Педагогический  стаж-27 лет
Курсы повышения квалификации -  29.11.2013 г. 108 ч по теме: "Компетентностный подход в  условиях реализации ФГОС в основной школе"
 Награды – Почетная грамота департамента образования администрации г.Липецка (2012г) ,грамотой Управления образования и науки Липецкой области(2008г.), грамотой МО и науки РФ, 2016г.

Бритвина Светлана Михайловна,учитель английского языка
Образование – высшее педагогическое,ЛГПИ,1989г.
Квалификационная категория – первая,26.03.2015г.
Педагогический  стаж- 25  лет
Курсы повышения квалификации -  2015 году  по теме: «Управление образовательном учреждением в условиях введения ФГОС»

Олейник Лариса Михайловна, учитель английского языка
Образование – высшее педагогическое, Киевский ГПИ иностр. языков
Квалификационная категория – высшая,30.04.2014г
Педагогический  стаж -24 года
Курсы повышения квалификации - 29.11.2013 г. 108ч   ЦПК ПК РФ ЦПТ им.Ушинского(г.Москва) по теме: "Педагогические методы и средства формирования и развития личности в условиях внедрения ФГОС ООО»

Карпель Галина Викторовна, учитель испанского языка
Образование – высшее ,ВГУ.
Квалификационная категория – высшая,28.08.2015г.
Педагогический  стаж  -22 года
Курсы повышения квалификации 09.12.2012 г. ЛИРО 108ч. «Теория и практика современного иноязычного образования в рамках новых ФГОС»
Награды – Почетная грамота департамента образования администрации г.Липецка (2016г.)

Калинина Наталья Николаевна, учитель английского языка, художественный руководитель театральной студии «АнтиГрусть»
Образование – высшее педагогическое,ЛГПИ,1999г
Квалификационная категория – высшая,29.04.2015г
Педагогический  стаж  -17 лет
Курсы повышения квалификации 31.10.2014г.ФПК ФГБОУ ВПО ЛГПУ «Совершенствование профессиональной и языковой компетенции преподавателей иностранного языка в аспекте ФГОС второго поколения»

Награждена Почетной грамотой департамента образования администрации г.Липецка (2016г.)

Князева Наталья Викторовна, учитель французского языка
Образование – высшее педагогическое,ЛГПИ,1990г.
Квалификационная категория – высшая, 29.05.2015г.
Педагогический  стаж  - 20 лет
Курсы повышения квалификации -  2010, 2011, 2012 года при  ЛГПУ по теме: "Теоретические и методические аспекты преподавания учебных дисциплин в средней школе".
Награды – Почетная грамота департамента образования администрации г.Липецка (2012г.), Почетная грамота Управления образования и науки Липецкой области (2016г.).

Тетерева Анна Александровна, учитель английского языка
Образование – высшее педагогическое, ЛГПУ.2012г
Квалификационная категория - без категории, молодой специалист.
Педагогический  стаж  - 3 года
Курсы повышения квалификации- 30.04.2015 г. ЛИРО «Повышение профессиональной компетентности учителей иностранного языка СПО в условиях совершенствования содержания педагогического процесса образовательной организации» .

Смирнова Елена Васильевна, учитель немецкого и французского языков
Образование – высшее педагогическое, ЛГПИ,1996г
Квалификационная категория – первая,30.01.2015г.
Педагогический  стаж   - 15 лет
Курсы повышения квалификации 04.11. 2015 г.  ЛИРО

«Реализация потребностей государства и общества в иноязычном образовании в условиях введения ФГОС» 108ч.

Лупорева Татьяна Андреевна, учитель немецкого и английского языков
Образование – высшее педагогическое, ЕГУ 2014г.
Квалификационная категория - молодой специалист
Педагогический  стаж   - 2 года