Четверг, 17.08.2017, 20:36

Нравится ли Вам учиться в нашей школе?

Городской этап историко-патриотической спортивной игры «Вперед, мальчишки!»

Городской этап историко-патриотической спортивной игры «Вперед, мальчишки!».

Финал городского этапа областной историко-патриотической спортивной игры «Вперед, мальчишки!», посвященной 320-летию военно-морского флота России, состоялся 10 марта  в школе №29. Организаторы мероприятия – департамент образования администрации города Липецка, дом детского творчества "Городской" им. С.А. Шмакова, Центр патриотического воспитания населения Липецкой области.

За звание победителя состязались 17 команд, вышедших по итогам окружного этапа на зональный тур областного конкурса. В составе каждой команды 10 учащихся 2003-2005 года рождения и 1 командир – учащийся 9-11 классов, принимавший участие в областных военно-спортивных играх.

Началось мероприятие с торжественного построения. Все участники в парадной форме военнослужащих военно-морского флота России различных исторических периодов. Главнокомандующий сегодняшней игры – капитан 2 ранга, председатель Липецкого регионального отделения Движения поддержки Флота Леонид Алексеевич Гусев.

Приветствовали собравшихся заместитель главы администрации города Липецка Антон Курочкин и заместитель председателя департамента образования администрации города Липецка Александр Мочалов.

- Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национально характера. Сегодня вы – будущие защитники нашего Отечества. На соревнованиях вам предстоит продемонстрировать не только силу, выдержку, ловкость, но и интеллектуальные, творческие способности. Желаем вам удачи и мирного неба над головой! - обратился к участникам соревнований Антон Анатольевич.

В программе зонального этапа игры 3 блока: исторический блок, военно-прикладной и спортивный. Участники соревнований представили на конкурс фотоальбомы «История российского флота. Петровское время», приняли участие в исторической викторине, строевом смотре, спортивной эстафете, демонстрировали свои способности в прыжках в длину с места, челночном беге, прыжках со скакалкой и др.

По итогам творческих, интеллектуальных, спортивных состязаний команда школы № 29 заняла 1 место. На второй ступеньке пьедестала – команда гимназии № 64 и на третьей ступеньке  - школа №55!

По итогам исторической реконструкции «Морским судам быть!»  наша команда заняла 1 место,  интеллектуальная викторина «Чтобы мы могли с любой волной поспорить» - 3 место, строевой смотр – 5 место и спортивные состязания – 8 место!

Поздравляем победитей!

«  Август 2017  »