Вторник, 16.10.2018, 00:51

СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ОБУЧЕНИЕ РЕБЕНКА В ШКОЛЕ ПО ПЯТИДНЕВНОЙ УЧЕБНОЙ НЕДЕЛЕ?

Дни немецкой культуры в Липецке

Познакомиться с традициями Германии, прикоснуться к бессмертным произведениям немецких классиков и отведать знаменитые блюда национальной кухни жители и гости Липецка смогут в рамках Дней немецкой культуры.

Дни немецкой культуры уже стартовали - в сентябре состоялся «Кросс нации» с участием липчан, имеющих немецкие корни, а также прошёл гастрономический фестиваль «Тыквенная каша», на котором были представлены блюда немецкой кухни.Предполагается, что завершит их XII городской открытый фестиваль ученического самоуправления «Диалог цивилизаций» с участием немецких школьников, он состоится в ноябре.

Основные мероприятия пройдут с 1 по 17 октября – в учреждениях образования, культуры, спорта, Липецком авиацентре жители и гости города смогут принять участие в различных конкурсах, фестивалях и викторинах. Кульминацией проекта станет приезд делегации из Котбуса во главе с обербургомистром господином Хольгером Кельхом, а также концерт органной музыки с исполнением произведений немецких композиторов.

Дни немецкой культуры в нашем городе проходят в рамках Российско-Германского года регионально-муниципальных партнерств и в преддверии 45-летнего юбилея побратимских отношений Липецка и Котбуса.

Наша школа тоже принимает активное участие в Днях немецкой культуры.

Учащиеся начальной школы подготовили иллюстрации по сказкам Братьев Гримм.

Учащиеся 6-х классов приняли участие  конкурсе "Моя лучшая тетрадь по немецкому языку"

Ученик 10а класса Ребров Илья написал сочинение на тему "Немцы в России: на волнах столетий" читать

13 октября в СШ №70 пройдет конкурс блюд немецкой кухни "Лучший мамин помощник"

15 октября наша команда примет участие в фестивале немецкого языка "С немецким ты сможешь больше"