средняя  школа
№ 55 города Липецка "ЛИНГВИСТ"

Сведения об учредителе:

Департамент образования администрации г.Липецка
Председатель департамента образования администрации города Липецка - Бедрова Светлана Валерьевна
Приемные дни: каждый первый вторник месяца в департаменте образования администрации города Липецка, каждый второй четверг месяца - выездной прием
График работы департамента:     понедельник-четверг: с 8.30 до 17.30
                                                       пятница:                    с 8.30 до 16.30
                                                       перерыв:                    с 13.00 до 13.48
                                                       суббота, воскресенье - выходной день

Адрес департамента: 398032, г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 56 корп. а
Телефон: (4742) 30-96-01 факс: (4742)34-99-09
E-mail: doal@lipetsk.ru
сайт: http://www.doal.ru

Лицензия: Серия 48Л01 № 0000868 регистрационный номер № 741 от 16.10.2014г. выдано Управлением образования и науки Липецкой области.

Аккредитация: Серия 48А01 № 0000284 регистрационный номер № 089 от 05.05.2015г. выдано Управления образования и науки  Липецкой области.

Общая характеристика образовательного учреждения

Школа начала работать в сентябре 1976 года. Её первым директором была А. И. Сиротина. Школа всегда имела высокий кадровый потенциал и являлась представителем традиционной педагогической культуры.
   Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №55 г.Липецка «Лингвист»  получила свой статус в 2010 году. С 2002 года в школе ведется углубленное преподавание иностранного языка (английского) с 1 класса. С 2006 года введено изучение второго иностранного языка как обязательной дисциплины. С 2010 года учащиеся школы получили возможность изучать первый и второй иностранные языки по своему выбору, т.е. школа предложила английский, немецкий и французский языки. В 2011 году добавилась возможность изучать испанский язык. В настоящее время в ходе реализации инновационных и опытно-экспериментальных программ  в школе сложилась система полилингвистического образования, которая постоянно развивается и совершенствуется.

С 2010 года школа входит в десятку лучших школ города.

С 2011 года МАОУ СШ с углубленным изучением отдельных предметов № 55 г.Липецка "Лингвист" входит в национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России".

В 2011 году на основании МСОКО школа вошла в пятерку лучших статусных школ г.Липецка.

В 2011, 2012, 2013, 2014, 2016 годах  школа стала победителем конкурсного отбора среди ОУ по наилучшим значениям показателей качества образования по итогам учебного года и выиграла грант администрации Липецкой области.

(с приложениями)                                                                                                             (с приложениями)

Контактные телефоны лиц, ответственных за дачу консультаций по оплате труда в

МАОУ СШ № 55 г. Липецка «Лингвист»:

Заместитель директора Коваленко Елена Михайловна телефон 35-52-02

Главный бухгалтер Семенова Галина Викторовна телефон 34-57-07

Департаменте образования администрации города Липецка

Цыганова Инна Ивановна телефон 30-95-48,

Жашков Евгений Александрович телефон 30-96-26

Управлении образования и науки Липецкой области

Сочнева Марина Ивановна телефон 32-94-15

Телефон «горячей линии» управления образования и науки 32-94-15

(на телефон горячей линии следует обращаться в случае, если не были даны разъяснения или они не удовлетворили работника при обращении к ответственным лицам в школе, бухгалтерии или в департаменте образования)